Гостевая О себе
Новости

Новые подвиги нашего Томаша

С сайта «Славии» (Прага)

ПРАГА/Эден – Три домашние игры, три победы с общим счетом 8:0. Это – баланс лиговых игр Славии в нынешнем сезоне. В третьем домашнем матче «сишитые» переиграли Яблоней (в котором в прошлом году в аренде был интересующий нас Томаш Нецид, прим. перев.) 2:0.

Еще перед стартовым свистком на поле прошла торжественная церемония в честь бывшего игрока обороны Славии Яна Лалы, который отметил свое 70-летие. Ян Лала за Славию сыграл более 400 матчей.

Слависты начали игру активно, и уже на первой минуте после удара Нецида мяч замер в сетке ворот Яблонца. К сожалению, нашему бомбардиру свистнули офсайд. В первой десятиминутке были отличные шансы еще и у Брабеца и опять у Нецида, но успеха им добиться не удалось.

Были хорошие возможности и у игроков Яблонца, но удары Жофчака и Забоника отразил вратарь Славии Мартин Ваняк.

Гол на глазах более чем семи тысяч болельщиков состоялся на 24 минуте, когда Томаш Нецид обошел яблонецкого защитника и с 20 метров послал мяч рядом с левой штангой.

И в дальнейшем шла красивая игра, в которой было немало упущенных шансов, главным образом со стороны Славии. За две минуты до перерыва после передачи Белаида в центр Томаш Нецид головой забил свой шестой гол в этом сезоне, и, таким образом, занял первую строчку в списке бомбардиров первенства.

После перерыва темп спал, но несмотря на это «сшитые» продолжали создавать голевые шансы. Несколько раз мог добиться хетт-трика Томаш Нецид, но добиться успеха ему больше не удалось.

Томаш Нецид растет от матча к матчу. Вчера у него были проблемы со здоровьем, и он не провел тренировку до конца, и мы немного беспокоились. К счастью, он оказался в полном порядке, - сказал Яролим (игрок Славии – прим. перев.).

СК Славия – ФК Баумит Яблонец 2:0 (2:0)

Голы: 24., 43. Нецид

Славия: Ваняк – Крайчик, Брабец, Сухи, Шиклич (35. Губачек) – Яролим (69. Швенто), Таварес, Белаид, Черны - Нецид, Толески (79. Шмицер)

Желтые карточки: Нецид, Губачек